Приёмная комиссия: +7 (3812) 26-54-99
Приёмная ректора: +7 (3812) 62-59-89

Юристы СИБИТ приняли участие в акции «Безопасность в каждом шаге»

8 июня, на территории Советского округа состоялось мероприятие по привлечению внимания к Правилам дорожного движения. В нем участвовали члены народных дружин «Прометей», «Фемида» и «Нефтяник» совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Омску.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации города Омска, мероприятие направлено на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий и травматизма среди детей, причиненного автотранспортом.

В ходе акции особое внимание было уделено правилам проезда пешеходных переходов. Членами народных дружин была проведена разъяснительная беседа с водителями о необходимости снижения скорости в местах расположения пешеходных переходов, детских площадок, парков и скверов, детских учреждений, для исключения случаев наезда на несовершеннолетних пешеходов.

Так, в ходе мероприятия членами народных дружин было вручено 67 памяток с информацией о профилактике дорожно-транспортных происшествий и травматизма, проведено 27 профилактических бесед с водителями автотранспорта и 40 бесед с пешеходами.

Особое внимание было направлено на безопасность родителей с детьми — с ними также были проведены беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения при переходе проезжей части дороги и ответственности за неисполнение действующего законодательства. По результатам акции принято решение о продолжении совместных мероприятий на территории города Омска, направленных на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также профилактику травматизма, причиненного автотранспортом.

Просмотров: 604