Приёмная комиссия: +7 (3812) 26-54-99
Приёмная ректора: +7 (3812) 62-59-89

Результаты VII Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ «БИЗНЕС, ПРАВО, IT И ИННОВАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО»

Конкурс, проводимый «Сибирским институтом бизнеса и информационных технологий», уже имеет свою историю. Начинался он как внутреннее мероприятие, и постепенно перешел в статус межвузовского, всероссийского и международного. Седьмой конкурс, как и предыдущие, проводился на протяжении почти полугода. Начиная с сентября 2022 года по конец января года нынешнего, длился этап подготовки и сбора работ, выполненных студентами и магистрантами. 

В начале февраля работы, сгруппированные по секциям: гуманитарной, информационных технологий, маркетинга, менеджмента, экономики, юриспруденции, были отданы на оценку компетентному жюри. 

В составе жюри руководители образовательных программ по направлениям подготовки Оценка проводилась рецензентами из числа ведущих преподавателей. Был применен так называемый «слепой метод», т.е. текст имел только индивидуальный номер, проверяющий не мог знать кто его автор, и откуда он. Баллы выставлялись по пяти критериям, в том числе таким, как научность и новизна. 

В нынешнем году для участия в конкурсе прислали рекордное количество работ – 73. Они носили как индивидуальный, так и коллективный характер. 

В этом году наибольший интерес у конкурсантов вызвали проблемы юридической направленности, было представлено 23 работы. География участников в этом году также сохранила свою представительность. Желание поучаствовать в конкурсе проявили студенты и магистранты из Республики Беларусь, Республики Казахстан, Донецкой Республики, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Смоленска, Чебоксар. Свои работы также представили омские вузы – ОмГУПС, ОмГПУ, Институт водного транспорта, Омский филиал Финансового университета. Результаты научных исследований студентов СИБИТа были представлены двадцатью тремя работами – это еще один рекорд за все предшествующие годы.   

8 февраля, в день Российской науки были оглашены результаты работы жюри. Призовые места были присуждены как внешним работам, так и работе студентки нашего института.

Диплом второй степени завоевала студентка направления «юриспруденция» Демощенко Екатерина. Работа была подготовлена под руководством кандидата юридических наук, доцента, Бугаева Константина Валериевича. Награда была торжественно вручена в присутствии однокурсников. 

Мы поздравляем победителей и благодарим всех остальных участников за интерес, проявленный к этому мероприятию. Надеемся, что следующий конкурс станет еще более массовым как в географии, так и в количестве представленных работ.   

Победители смогут получить рекомендации для участия в конференции в рамках Студенческого форума «Бизнес. Наука. Творчество» который будет проводиться 17-21 апреля, а также публикации тезисов своих работ в сборнике РИНЦ.

    Победители

Просмотров: 811