Приёмная комиссия: +7 (3812) 26-54-99
Приёмная ректора: +7 (3812) 62-59-89

Профориентация – 2023

Студенты Сибирского института бизнеса и информационных технологий и Сибирской региональной школы бизнеса (колледж) провели профориентационную работу в школах Омской области. В ходе выезда, в котором приняли участие 11 студентов под руководством проректора по воспитательной работе Ахметова Вячеслава Наримановича, удалось охватить 7 школ в Саргатском, Большереченском районе и г. Тара.

В рамках профориентационной работы наши студенты познакомили будущих абитуриентов со всеми направлениями обучения в СИБИТ и СРШБ. Профориентационная работа проводилась в игровой форме, в дружеской непринужденной обстановке. Школьники с огромным удовольствием решали кейсы, разгадывали юридические ситуации, постигали основы маркетинга, своими руками могли разобрать и собрать системный блок персонального компьютера. При знакомстве с правоохранительным направлением колледжа, ребята смогли самостоятельно снять отпечатки пальцев, познакомиться с основами дактилоскопической экспертизы и неполной сборкой-разборкой пистолета Макарова.

Отдельно следует отметить, что в ходе поездки сами профориентаторы узнали много нового и интересного. Так, в г. Тара заместителем начальника ФКУ СИ-2 майором внутренней службы Андреем Шестопаловым, была организована ознакомительная экскурсия по городу, посещение Тарского историко-краеведческого музея и музея старейшего, находящегося на территории Омской области следственного изолятора. По итогам выезда наших студентов, видеографом Дмитрием Островским был создан документальный фильм, который заслуживает отдельного внимания!

Просмотров: 6945