Приёмная комиссия: +7 (3812) 26-54-99
Приёмная ректора: +7 (3812) 62-59-89

Поздравление О.Н. Смолина с Днем знаний

Уважаемые коллеги-преподаватели, родители и студенты!

 

От всей души поздравляю вас с Днем Знаний!

Как сын учителей, как учитель по первой специальности и действующий профессор хорошо знаю: это особенный день, наполненный волнением, радостью встречи с однокурсниками, коллегами и друзьями. А для первокурсников это начало сложного, но увлекательного пути к профессиональным высотам.

Уверен: талантливые преподаватели помогут вам взять любые вершины, а аудитории Alma mater станут пространством научного сотворчества, стартовой площадкой в большую жизнь. Наряду с фундаментальной подготовкой вы получите бесценные уроки настоящей дружбы и веры в себя.

Убеждён: будущее страны и мира за теми, кто жаждет знаний. Не зря Петр 1 выгравировал на своей личной печати: «Я – ученик. Ищу учителей!». Разделяя эту позицию, как депутат Парламента стремлюсь обеспечить качественное образование для всех.

Не сомневаюсь: российское образование сможет выполнить свою миссию, если государство будет для него попечителем, а не надзирателем.

Как политик неоднократно напоминал высокопоставленным чиновникам и депутатам строки Андрея Дементьева: не смейте забывать учителей! Готов и впредь делать все возможное для обеспечения высокого статуса тех, кто учится и учит.

Поздравляя вас с началом нового учебного года, от души желаю:

 - студентам – мудрых преподавателей и настоящих друзей. Учитесь у всех, не подражайте никому!

 - профессорам и преподавателям – талантливых студентов, радости педагогического творчества и вечной молодости духа!

И пусть знание станет залогом ваших успехов, силы и свободы!

 

С уважением, Олег Смолин, депутат Государственной Думы от Омского региона, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, академик Российской академии образования, Председатель общественного движения «Образование — для всех».

 

 

 

https://disk.yandex.ru/d/bpnhYG3HiOZkeQ

 

Просмотров: 381