Приёмная комиссия: +7 (3812) 26-54-99
Приёмная ректора: +7 (3812) 62-59-89

Особенности приёмной кампании СИБИТ

15 июня, в Международном пресс-центре МКР-Медиа прошла большая пресс-конференция, посвящённая старту приёмной кампании в омские вузы. Представители девяти вузов региона рассказали о том, с чем в нынешнем году придётся столкнуться абитуриентам.

Сибирский институт бизнеса и информационных технологий - крупнейший частный институт Омского региона, предлагает для абитуриентов следующие особенности в новом учебном году:

  1. Все образовательные программы балакалавриата имеют бессрочную аккредитацию, что гарантирует выпускникам получение диплома государственного образца.
  2. Комфортная стоимость обучения на уровне прошлого года, что позволяет большему количеству абитуриентов претендовать на получение высшего образования.
  3. Для развития предпринимательских навыков и бизнес мышления у выпускников в учебный процесс по ряду направлений внедрена дисциплина «Практикум», которая основана на реальных кейсах практикующих специалистов. Преподавателями являются представители работодателей региона. Данная дисциплина выступает полигоном подготовки студентов к выходу на практику в организациях, для их лучшей адаптации к профессиональной деятельности.
  4. На базе вуза создан «Центр маркетинговых исследований и репутационных технологий» – одно из направлений которого, предоставить базу практики для студентов-менеджеров, где они могут начать получать опыт практической деятельности в своей сфере.
  5. Одно из востребованных направлений нашего вуза 09.03.03. «Прикладная информатика» входит в список специальностей и направлений, который определило Правительство РФ, после окончания которого выпускник имеет право получить отсрочку от армии, устроившись по специальности в аккредитованную IT-организацию после окончания вуза.
  6. Внедрен «Учебно-воспитательный семинар», как самостоятельная полноценная дисциплина. Задачи дисциплины:

-       Формирование гражданской позиции;

-       Патриотическое воспитание;

-       Формирование культурных ценностей;

-       Профессиональная самоидентификация.

Традиционно наиболее востребованные направления, на которые Институт ожидает большое количество поступающих – юриспруденция, менеджмент и экономика. Стоит отметить с учетом внешних факторов и трансформации рынка более востребованными становятся профили: маркетинг, управление бизнесом и прикладная информатика в экономике. Рост популярности спровоцирован уходом многих брендов с Российского рынка, появлением новых товаров-заменителей, развитием цифровых технологий, а также появлением больших возможностей для организации и ведения предпринимательской деятельности, поиска новых ниш для создания бизнеса. Таким образом, СИБИТ быстро отвечает новым вызовам и адаптируется под требования рынка.

Обучение в частном вузе имеет свои плюсы, которые зачастую оказываются важнейшими для абитуриентов. Такие вузы более гибкие, больше ориентированы на потребности работающих людей.

Для кого-то важнее имя и статус, а для кого-то – внутреннее содержание. Частный образовательный сектор только начал развиваться в России на должном уровне. Так, уже есть вузы и колледжи, которые успели завоевать доверие студентов и абитуриентов благодаря высокому качеству образования, современному подходу к подготовке новых специалистов и сохранению традиционных ценностей. Сибирский институт бизнеса и информационных технологий входит в их число! Отметим, что в этом году Институт стал лауреатом конкурса и обладателем звания «Лучший вуз РФ».

На сегодняшний день в Институте учится более 6 000 студентов, десятки тысяч выпускников уже стали востребованными специалистами в Омском регионе и за его пределами, что еще раз подтверждает высокое качество образовательных услуг, которые оказывает вуз.

Сибирский институт бизнеса и информационных технологий – вуз, в котором активно используются инновационные методы обучения и формируется предпринимательское мышление.

Будем рады видеть вас в нашей дружной команде.

Пресс-конференция:

Полезные ссылки для абитуриентов:

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ:

+7 (3812) 26-54-99

г. Омск, ул. 24-я Северная, 196/1

Просмотров: 2466