Приёмная комиссия: +7 (3812) 26-54-99
Приёмная ректора: +7 (3812) 62-59-89

История успехов и достижений длиною в четверть века

В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий и Сибирской региональной школе бизнеса появился собственный музей истории и достижений. Экспозиция рассказывает о том, как альма-матер воспитывала специалистов предпринимательского дела, юристов, управленцев и не только. В одном зале собраны подарки от партнёров, сувениры с памятных встреч и награды – все самое значимое за 25-летнию историю учебных заведений.

Открытие музея истории и достижений Сибирского института бизнеса и информационных технологий – это дань уважения и памяти тем, кто стоял у истоков и основ организации института, а также партнерам и студентам, которые развивают вуз вместе с руководством приумножают его славу и ценности образования в глазах общественности. В музее студенты и гости узнают много нового о вузе, что поможет трансляции традиций института новому поколению обучающихся.

Стоит отметить, что государственная политика в сфере образования направлена на включение в образовательный процесс – воспитания. Так, музей вуза – это коллекция, изучение и исследования, которые поддерживают академическое современное обучение. Здесь задействован не только коммуникационный аспект экспонатов, но и воспитание особой аудитории, связанной с учебной и внеучебной работой.

На торжественном открытии музея присутствовали представители Министерства образования Омской области заместитель министра образования Омской области Корчагина Елена Анатольевна и советник управления профессионального образования и опережающей подготовки кадров министерства образования Омской области Лунева Татьяна Владимировна, которые в рамках мероприятия вручили благодарственное письмо руководителю юридической клиники института Ольге Викторовне Анохиной за вклад в популяризацию социально-ответственной деятельности вуза и предоставлении бесплатной юридической помощи инвалидам и лицам с ОВЗ.

Руководство института и колледжа надеется, что новые студенты будут стремиться пополнять фонд новыми экспонатами благодаря уже своим достижениям. И музей будет вызывать у преподавателей и учащихся по-сибирски теплые чувства. 

Фото

Сюжет на телеканале ОмскТВ

Видео открытия

Просмотров: 555