Приёмная комиссия: +7 (3812) 26-54-99
Приёмная ректора: +7 (3812) 62-59-89

День маркетолога в СИБИТ

25 октября, мы поздравляем всех, кто работает и учится в сфере маркетинга, а также тех, кто каким-либо образом связан с ней!

Этот праздник стали отмечать в нашей стране с 1975 года. Но в то время сама профессия была ещё не такой востребованной, как сегодня, и активное развитие профессии маркетолога началось при переходе в систему рыночных отношений.

Ежедневно в круг профессиональных обязанностей маркетолога входит мониторинг товаров и анализ ситуации на рынке конкурентов, а так же спрос на товары массового потребления.

В преддверии профессионального праздника в СИБИТ прошло профориентационное мероприятие для школьников и студентов, а также пресс-конференция с действующими экспертами из сферы маркетинга, рекламы и брендинга. 

С участниками конференции поделились секретами профессии и современными подходами к маркетингу: Оксана Белова - эксперт по маркетингу и интернет-технологиям; Иван Либуркин - директор отдела маркетинга групп компаний «Симпатия»; Иван Муравский - креатор MamaBranding, специалист по контент-маркетингу и SMM. Гостям удалость не только ответить на вопросы, но и замотивировать школьников и студентов, повысить интерес к профессии.

Современный специалист в области маркетинга должен не только чувствовать экономическую ситуацию, но и отлично владеть иностранными языками, интернет-технологиями, а также знать психологию и другие специальности.

А ещё мы поздравляем всех студентов СИБИТ и СРШБ, которые участвуют в жизни института через рекламно-профориентационные мероприятия. Каждый из вас в душе маркетолог!

Просмотров: 398